Уральский открытый фестиваль российского кино

Церемония закрытия II Уральского фестиваля российского кино прошла в Театре Эстрады  
8 сентября. 

 

 

Гран-при получил фильм  «Аритмия» (режиссер Борис Хлебников).

 

Победителями в номинациях стали:

Приз за лучший дебют вручен актеру Валерию Маслову за исполнение главной роли в фильме «Турецкое седло»

Приз за лучшую операторскую работу присужден Шандору Беркеши за фильм «Хармс»

Приз за лучшую женскую роль Ирина Горбачёва  за роль в фильме «Аритмия»

Приз за лучшую мужскую роль: Александр  Яценко за роль в фильме «Аритмия»

Приз лучшему продюсеру вручен  продюсерам Дарье Лавровой, Филиппу Брусникину, Денису Лузанову, Александру Гадалову и Юсупу Разыкову за фильм «Турецкое седло»

Приз за лучшую режиссуру: Юсуп Разыков за фильм «Турецкое седло»

Приз зрительский симпатий. Короткий метр. Фильм «Еду как хочу», режиссер  Денис Филюков.

Приз зрительских симпатий: Фильм «Жги!», режиссер Кирилл Плетнев.

Специальный приз жюри за сценарий к фильму «Карп отмороженный». Авторы сценария: Андрей Таратухин, Дмитрий Ланчихин, при участии Оксаны Карас и Владимира Котта

Диплом жюри присуждается актрисе Татьяне Владимировой за роль в фильме «Язычники»

Диплом Гильдии киноведов и кинокритиков России фильму «Язычники» (режиссер  Лера Суркова) за авторский стоицизм в защите свободы личности.

 

Приз «Слон» Гильдии киноведов и кинокритиков России  фильму «Аритмия» (режиссер Борис Хлебников) за тонкое ощущение ритмов современной жизни.

 

Приз «Российской газеты» фильму «Скоро всё кончится» (режиссер  Алексей Рыбин) За успешный опыт художественного анализа актуальных социальных проблем.

 

Конкурсная программа II-го Уральского открытого фестиваля российского кино: 

 

АРИТМИЯ. Режиссер: Борис Хлебников
ДЕНЬ ДО… Режиссеры: А. Котт, В.Котт, А. Карпиловский, Б. Хлебников
ЖГИ! Режиссер: Кирилл Плетнев
ИЗ УФЫ С ЛЮБОВЬЮ. Режиссер: Айнур Аскаров
КАРП ОТМОРОЖЕННЫЙ. Режиссер: Владимир Котт
НЕВОД. Режиссер: Александра Стреляная
СКОРО ВСЁ КОНЧИТСЯ. Режиссер: Алексей Рыбин
ТУРЕЦКОЕ СЕДЛО. Режиссер: Юсуп Разыков
ХАРМС. Режиссер: Иван Болотников
ЧАСТНОЕ ПИОНЕРСКОЕ – 3. Режиссер: Александр Карпиловский
ЯЗЫЧНИКИ. Режиссер: Лера Суркова

Фильм, закрывающий УРАЛКИНОФЕСТ – «Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов» режиссер Александр Хант.